Вторник, 23.04.2024, 23:32




Меню сайта

Следующая серия

1х11 январь 2010

1х11 январь 2010


Новое на форуме

  • Кто что смотрит или какой сериал возьмем для нашего сайта (28)
  • Кино какое посмотреть? (1)
  • Vzadache Заставь телефон работать (0)
  • Работа для каждого без вложений (0)

  • Форма входа

    Поиск

    Наш опрос
    Будет ли второй сезон?
    Всего ответов: 195

    Мини-чат

    Друзья сайта

    аватарки, юзербары, излавки, анимашки... в Стране Фантазий

     Site about Blake Lively

    Lois Clark | КЛоис

    Stargate Universe

    Фан сайт Кристен Белл

    The O.C.- Одинокие сердца

     Фан-сайт Пола Адельштейна

    Эрик Клоуз - русский фан-сайт

    все баннеры


    Наша кнопка

    Всё о сериале 10 причин моей ненависти


    Сайт посетили:


    Облако тегов


    Статистика


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » "10 причин моей ненависти" » Фанфикшен » Цветок кактуса/Cactus Flower (перевод, Кэт/Патрик)
    Цветок кактуса/Cactus Flower
    VeronaДата: Четверг, 01.10.2009, 18:22 | Сообщение # 1
    Приятель Бьянки Стрэтфорд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 4
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Название: «Цветок кактуса»
    Автор: rndfaace
    Перевод: Verona
    Рейтинг: G
    Пейринг: Кэт/Патрик
    Жанр: General/Hurt/Comfort
    Примечание автора: действие происходит после 3-го эпизода, когда мистер Стрэтфорд назвал Кэт «Кактусом».
    Примечание переводчика: фики я больше люблю читать. Этот хоть и простенький, но очень понравился, поэтому взялась за перевод smile

    Добавлено (01.10.2009, 18:22)
    ---------------------------------------------
    1.
    … " Конечно, но ты ходишь на кинофестивали и все такое", уверено произнес Волтер Стрэтфорд.

    " Не всегда…” настаивала я. Я не люблю, когда это происходит. Папа думает, что я более ответственна, чем Бьянка. А что если я скажу ему правду, будет ли это больно для него?

    "Я просто говорю, что ты мой надежный кактус", мистер Стрэтфорд продолжал. Я повернулась к нему на слове кактус; опять КАКТУС?! Чертов «Кактус»! Почему я кактус, а Бьянка - цветок? Только потому, что я не ассоциирую себя с бессмысленной популярностью, и с яркой, красочной, а иногда и распутной одеждой, не значит, что я не хочу быть цветком меньше, чем любая другая девушка, правда?

    Я смотрела на него с недоверием; честно, мне было больно от его слов. "Что?" Спросил он меня. Я встала и подошла к моей сумке. Достала из нее пластиковую карточку и почувствовала ее прохладную, гладкую поверхность кончиками пальцев. Посмотрев последний раз на нее, вспомнив ту ночь на секунду, снова села и протянул ему.
    "Это мое поддельное удостоверение личности".

    "Почему ты показываешь мне это?" Спросил меня папа рассерженным, но заинтересованным голосом.

    "Эх! Потому что я не хочу быть кактусом!” Воскликнула я, вздохнула и встала, признавая поражение. Я хочу быть цветком. Если не в чужих глазах, то, по крайней мере, в глазах моего собственного отца. Я подошла к моей сумке и опустила руки. Я слышала, как он встал и подошел сзади меня. Затем я почувствовала, как его руки обнимают меня, и потянула свои к нему.

     
    ViktoriaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:19 | Сообщение # 2
    Самый популярный студент
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 761
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Verona, классно. smile
    Сразу та серия вспомнилась.
    Точно-точно! Кэт - это не кактус, это цветок на кактусе. biggrin
    Буду ждать продолжения.



     
    VeronaДата: Среда, 07.10.2009, 21:38 | Сообщение # 3
    Приятель Бьянки Стрэтфорд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 4
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Viktoria, спасибо! скорее всего продолжение выложу в воскресенье-понедельник

    Добавлено (07.10.2009, 21:38)
    ---------------------------------------------
    2

    Я посмотрела на часы; 2:00 зеленым неоном высветилось на табло. Я вздохнула и повернулась на спину. Я провела рукой по лицу, стряхивая пряди волос. Неужели я кактус? Конечно, я буду стоять за то, во что верю, и я не позволю никому использовать меня, но кактус? Желание быть цветком такое лицемерное, и теперь я могу претендовать на награду, достойной феминистки.

    Интересно, а Патрик считает меня кактусом. НЕТ! Нет, меня не волнует то, что Патрик Верона обо мне думает. Я даже не интересуюсь им или его глупым, женоненавистническим мнением. Да, интересует. Нет, не интересует. Пока я боролась сама с собой, то не слышала, что мой телефон вибрирует. Наконец, после того как он запищал раз пять, я заметила его.
    "Впусти меня.
    Патрик ".

    Я замерла. Только не говорите, что этот идиот находится у моей двери. Нет НИКАКОГО способа спуститься вниз и не разбудить отца. Он сумасшедший. После сегодняшнего вечера, я буду удивлена, если мой дверной замок останется цел. Боже мой, что, если отец узнает, что Патрик здесь? Я помотала головой и вылезла из постели, забыв, что на мне только топ и шорты. Я направилась к двери, когда услышала легкий стук в окно. Я быстро повернулась, откидывая волосы, и подошла к окну. Я отдернула занавеску, открыла защелку в окне и подняла его вверх, чтобы в 2 часа ночи впустить постороннего.

    "И чем обязана этому визиту?" Спросила я, как можно саркастически, включая настольную лампу. Но в ответ не услышала насмешки. Я повернулась к нему и почувствовала волнение, но постаралась не выдать себя. Он разглядывал меня и я покраснела. Он смотрел на меня все это время; а я была одета только в короткие шортики и легкий топ. Черт. "Ну, Стратфорд, я должен сказать ... Выглядишь мило." Сказал он, прищелкивая языком и ухмыльнулся. Я смерила его высокомерным взглядом, но в одночасье подумала, что его ухмылка выглядит действительно сексуально. Нет, не сексуально, дура.

    "Ты пришел сюда не подглядывать за мной, я думаю. Что тебе надо? " Я сменила тему, прежде чем покраснела от смущения.

    "Я хотел, закончить то, что мы начали. " Заявил он и медленно подошел ко мне.

     
    ViktoriaДата: Четверг, 08.10.2009, 14:45 | Сообщение # 4
    Самый популярный студент
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 761
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Verona, классное продолжение.
    Понравилась внутренняя борьба Кэт. Ей так не хочется быть кактусом.
    Особенно в присутствии Патрика.
    Ночной визит Патрика порадовал.
    Жаль оборвала на самом интересном... smile
    Жду продолжения. smile



     
    VeronaДата: Вторник, 13.10.2009, 19:11 | Сообщение # 5
    Приятель Бьянки Стрэтфорд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 4
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Viktoria, спасибо огромное что читаешь!
    Самой нравятся эти противоречия в Кэт cool
    Продолжения выложу чуть позже, так как сейчас немного занята. Но потом постараюсь сразу выложить две последние главы smile
     
    ViktoriaДата: Вторник, 13.10.2009, 19:30 | Сообщение # 6
    Самый популярный студент
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 761
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    О! Жду окончания.
    Я и сама немного занята на неделе была, поэтому тоже окончание не выложила.



     
    ЕленочкаДата: Среда, 14.10.2009, 19:22 | Сообщение # 7
    Друг Кэт Стрэтфорд
    Группа: Переводчики
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я тоже читаю smile мне понравилось, молодец smile
     
    VeronaДата: Суббота, 07.11.2009, 18:38 | Сообщение # 8
    Приятель Бьянки Стрэтфорд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 4
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Viktoria, Еленочка, девчонки большое спасибо! обязательно в скором времени выложу продолжение, а то была очень занята!

    Добавлено (28.10.2009, 09:44)
    ---------------------------------------------
    Я очень и очень извиняюсь, но сейчас практически нет времени, что бы завершить перевод. Но, постараюсь сделать это в ближайшее время. smile

    Добавлено (07.11.2009, 18:36)
    ---------------------------------------------
    Продолжение и окончание smile

    3

    "Ты имеешь ввиду, то, что ты начал?" Спросила я. "Потому что, я ничего не начинала"
    .
    "Ты не отвечала на сообщения." Сказал он без усилии. Он стоял перед ней, немного возвышаясь над ней, все еще ухмыляясь.

    "Па-Патрик." Я заикалась. Глупая. Почему я позволила ему войти? Потому что я считаю, что он красивый. НЕТ! Глупая, глупая, глупая! Думай, Кэт, это Патрик Верона! Он известный бабник! Не западай на него.

    "Я знаю, что ты хочешь, чтобы я тебя поцеловал." Заявил он уверенно. Он думает, что меня заинтересовал, не так ли? Да, заинтересовал. Нет, не заинтересовал. Нет, совсем нет. Ха, я думаю, он нарочно забывает о том, кто я. Бьюсь об заклад, он даже не думает об этом, потому что это может оскорбить его гордость. Свинья. Я отошла от него, хорошо понимая, что произойдет, если он подойдет еще ближе. Я не могу справиться с обаянием. Я просто хочу вдохнуть его запах. Нет, я бы предпочла вдыхать двуокись углерода.

    Я села на край моей постели и на пару секунд забыла, что Патрик здесь. Мой разум вернулся к последним двум дням. Кактус. Я рассеянно посмотрела в окно и покачала головой. Я настолько увлеклась собственными мыслями, что не заметила, как он подошел и сел возле меня.

    "Кэт ..?" Спросил он с некоторой заботой. Забота? Подожди, нет, никакой заботы. Я велела сердцу заткнуться и посмотрела на него.

    "Да?" Я запнулась. Я хотела было сказать что-то вроде "Почему ты еще все здесь?" Но я остановилась, когда я увидела беспокойство на его лице. Вау … его лицо такое мягкое и гладкое, даже если он немного сморщился от беспокойства. Я позволила себе некоторое время смотреть на его великолепные шоколадно-коричневые глаза. Я чуть не потеряла себя в них, когда вдруг он легко коснулся моей щеки ладонью. Я на секунду задержалась на этом жесте и медленно отвернулась.

    "... Кэт… скажи мне, почему ты выглядишь, как будто кто-то слил в унитаз твоих золотых рыбок?" Патрик спросил с заботой, но это все равно Патрик.

    "Да ничего особенного." Я попыталась отвернуться, когда увидела, что он смотрит на меня с подозрением.

    "Если бы это было ничем особенным для тебя, то ты бы не выглядела так." Заявил он так, как будто знал меня лучше меня. Я остановилась, необходимо тщательно разобраться, как выйти из этой ситуации. Так, какого черта, я позволяю ему все это. Да ну, это Патрик Верона и я говорю здесь с ним, как будто его все это волнует! Возможно, волнует, ведь если бы не волновало, тогда спрашивал ли бы он об этом? Нет, он этого не делает. Я уверена, что есть просто другая выгода для него. Нет, он не имеет ничего общего с моей заботой.

    "Патрик, ты считаешь меня цветком или кактусом?" Выпалила я, прежде, чем подумала. Нет, Кэт, почему ты делаешь это? Потому, что я хочу знать, кто я для него. Нет, не хочу знать. Я смотрела на него снизу вверх, несмотря то, что внутри я была очень смущенна вопросом. Он явно был удивлен им.

    "Ммм … Что?" Он запнулся, обдумывая опрос, прежде чем он ответить.

    "Мой отец назвал меня надежным кактусом, а Бьянку - его маленьким цветком ". Я объяснила и опустила голову. Я не могу поверить, что позволяю этому продолжаться дальше. Я сказала уже слишком много. Но я хочу знать, что он думает. Нет, я не помню? Мне плевать, что он думает.

    "Ух ... ну ..." Он начал, пытаясь придумать, что сказать. Он улыбнулся, когда, наконец, его осенила какая-то мысль. "Знаешь, что большинство кактусов выпускают цветы, да? В зависимости от вида кактусов, они расцветают утром или вечером." Он сделал паузу, чтобы увидеть мою реакцию. Я смотрела на него, с благоговением и страхом одновременно, пытаясь вспомнить, что я знаю о кактусах, ведь мы их учили год назад. "Даже если у кактусов есть колючки и шипы, у них также есть яркие цветы, начиная от белого до розового." Он опять замолчал, чтобы убрать прядь волос от моего глаза и спрятать ее за ухо. Я покраснела, и мне перехватило дыхание от его прикосновения. "Твой отец прав, ты кактус." Мое лицо упало, и он, казалось, заметил, потому что он начал снова. "Точнее, ты цветок на кактусе".

    Добавлено (07.11.2009, 18:38)
    ---------------------------------------------
    4

    Мои глаза расширились немного. Цветок на кактусе; вау, я никогда не думала, что Патрик может быть таким глубоким. Я кивнула в ответ на его слова. Он откинулся назад, чтобы увидеть время на часах, и я тоже посмотрела на них. На табло высвечивалось 3:45. Эх, завтра у меня тест по хими, если я провалюсь, то потом проблем не оберешься. Я оглянулась на него и поняла, что он стоял возле моей кровати. Я смотрела на него снизу вверх, смущенная тем, что он вдруг встал.

    "Уже поздно; я пробыл дольше, чем планировал. Я Увидимся завтра." Тихо сказал он. Я кивнула. Затем он слегка наклонился и торкнулся губами моей щеки. Я замерла, щеки горели. Его губы были такие мягкие и теплые. Меня будто ударило током. Я дотронулась к щеке, и нежно посмотрела на него. Он посмотрел на меня на секунду; и подошел к окну. Прежде чем он успел закрыть его, я вскочила и побежала к нему.

    "Спасибо." Я говорила тихо, улыбаясь; действительно ценя его слова. Стоп ... А если он думает, что я поблагодарила его за поцелуй? Отлично.

    "Пожалуйста." Патрик ухмыльнулся. Он вылез через окно и медленно спустился по крыше в темноту, я закрыла окно.

    Я закрыла шторы и улыбнулся, выключила свет и легла в кровать. Я расслабилась и вздохнул. Вау ... это все, что я успела подумать, прежде чем осознала, что мои веки медленно закрылись ...

    THE END

    От меня: спасибо всем кто читал фик. Знаю, что это не лучший перевод, но я пока только учусь happy

     
    ViktoriaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 9
    Самый популярный студент
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 761
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Verona, спасибо за перевод. Фанфик прикольный.
    Было очень интересно читать.
    Quote
    но я пока только учусь

    У тебя хорошо получается.

    Надеюсь, возьмешься за новые фанфики.
    Особенно, когда выйдут новые серии.

    Спасибо. smile



     
    VeronaДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:50 | Сообщение # 10
    Приятель Бьянки Стрэтфорд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 4
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Viktoria, а тебе спасибо что читала flower
    Quote (Viktoria)
    У тебя хорошо получается.

    еще раз спасибо)
    Quote (Viktoria)
    Надеюсь, возьмешься за новые фанфики.
    Особенно, когда выйдут новые серии.

    если найду опять интересный фик, то обязательно выложу happy
     
    Форум » "10 причин моей ненависти" » Фанфикшен » Цветок кактуса/Cactus Flower (перевод, Кэт/Патрик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    tenthingsihate.ucoz.ru © 2024